Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Различные виды штукатурки

Есть множество видов внутренней отделки дома или квартиры. Это великолепный вариант воплотить собственные желания и сделать жилье таким, что будет в нем приятно находиться.

Если пришло время проводить ремонт, то, как правило, перед наклеиванием обоев или нанесением краски стены потребуют выравнивания. Самым используемым методом в данном случае считается штукатурка. Вы легко можете заделать швы или трещины , исправить более существенные неровности. В итоге у вас получается желанная гладкая поверхность. С подобной целью можно применить и гипсокартон, однако помните, что он уменьшит имеющийся объем комнаты. К тому же он не выдержит грузов, ударных нагрузок.

Цементной штукатурка называется в том случае, если главной вяжущей составляющей для нее является цемент. Такая штукатурка обязательно даст усадку, не переносит изменения температур и большой влажности. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно очень тщательно готовить раствор. Наполнителями могут быть известняк или песок . Если будет проведена неправильная работа с уже готовым раствором, то на поверхности появятся трещины.

Штукатурка на основе гипса называется гипсовой. В отличие от цементной, она высыхает в течение нескольких часов. Оптимально подходит для отделки потолков благодаря отличному слипанию раствора с поверхностью. Замечательный теплоизолятор. Чтобы правильно работать с такой штукатуркой, нужно иметь некоторую сноровку, потому что время ее схватывания достаточно недолгое.