Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Средство для смелых дизайнерских решений – панели с 3-D эффектом

Современное новшество, которое помогает делать декор в помещениях любой сложности, воплощая самые смелые дизайнерские решения – это 3-D панели. С помощью таких панелей можно визуально расширять разные пространства, зонировать помещения, придавать дополнительный или нужный объем плоским поверхностям. Настенные 3-D рисунки внесут яркость и разнообразие в интерьер.

Материалы, из которых могут производиться 3-D панели, разнообразные. Это может быть пластик или гипс, фанера. Выпускаются панели и в большом цветовом и фактурном ассортименте. Производятся панели с помощью автоматизированных станков и ручной обработки.

Данный отделочный материал очень универсален. Используются такие панели не только для декора стен, но и для отделки арок, других архитектурных конструкций, мебели, фасадов зданий. Например, пластиковые 3-D панели часто используют для декора корпусной мебели, фасадной части конструкций. Монтировать данный отделочный материал лучше с помощью дизайнера, квалифицированных специалистов. Крепятся панели на стену или стандартный каркас.

Преимущества 3-D панелей – это их экологичность, высокая прочность, долговечность, простота эксплуатации и легкость в уходе за материалом. Такие панели очень просто мыть с помощью обыкновенной тряпочки (без абразивных веществ), можно использовать для чистки пылесос.

Практичный отделочный материал с большим количеством положительных свойств стоит недешево, но высокая цена эффективных и инновационных элементов, которые выполняют не только строительную, но и декоративную функцию, соответствует всегда их качеству.