Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Полезные советы при выборе обоев

Обои являются важной частью декора квартиры. Они могут зрительно увеличить или уменьшить пространство комнаты, а также сделать ее светлее или темнее. Чтобы у вас дома было уютно и комфортно, необходимо правильно подобрать обои. Отметим, на что необходимо обратить внимание при выборе:

1. Необходимо изучить комнату и решить, что вы хотите. Если хотите расширить пространство комнаты, тогда вам лучше выбрать светлые обои или с мелким рисунком, это визуально увеличит комнату. Если же хотите сделать комнату зрительно ниже, тогда вам подойдут обои с горизонтальными полосками или с крупным принтом. Вертикальные полоски на обоях наоборот сделают комнату «выше».

2. Внимательнее присмотритесь к стенам. Идеально сделанных стен не бывает. Отлично неровности на стенах скрывают обои с набивным рисунком или другими декоративными штучками.

3. Обратите внимание на освещение помещения. Если в комнату поступает мало света, тогда вам подойдут обои в светлых и теплых тонах: бежевые, желтые, молочные, красные. Для светлой комнаты выбирайте обои в холодных тонах: зеленые, розовые, салатовые, синие.

4. Характер помещения: если выбираете обои для кухни или прихожей комнаты с большой степенью загрязненности, тогда вам подойдет шелкография, виниловые обои или вообще обои под покраску. Их легко можно будет протереть влажной тряпкой, они снова приобретут первоначальный вид. И еще, не забывайте, что самые экологичные обои – бумажные, а также сделанные из бамбука и текстиля.

И, пожалуй, самое главное при выборе обоев прислушаться к личным предпочтениям и выбирать их по своему вкусу.