Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Как выбрать обои

Интерьер наших квартир не может быть гармоничным без обоев. Правильно подобранные обои, могут сделать любую комнату теплой, уютной и красивой, если нужно, визуально увеличат пространство и украсят поверхность стен.

Конечно, каждый из на ориентируется на свой вкус, но все же хочется дать несколько рекомендаций по выбору обоев. Здесь стоит учесть некоторые нюансы: какая ваша комната – темная или светлая, высоту потолка, размеры помещения, неровности на стенах. Ассортимент обоев настолько велик, что иногда, не так просто сделать правильный выбор.

Рассмотрим основные виды их. 1.Самые простые – изготовлены из плотной бумаги, с рисунком на одной стороне, их особенность – гладкость. Они бывают двойными, состоящими из двух слоев, т. е. “дуплексы”, а трехслойные – “триплексы”. Из – за многослойности увеличивается их прочность, но минус – в трудности клейки.1. Виниловые – не уступают бумажным в прочности, отличаются богатством расцветок, но для работы сними, нужен специальный клей.

Они очень влагостойки, их можно мыть. Ими можно оклеивать кухни и ванные комнаты. 3. Преимущество структурных боев в том, что они могут визуально замаскировать неровные и бугорчатые поверхности стен. 4. Одни из дорогих, отличающиеся своей экзотичностью – это флизелиновые. Они применяются реже, чем другие виды обоев. Их достоинства – свето – и цветоустойчивость, но мыть их запрещается.