Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Арболит

С каждым годом темпы современного строительства растут. При этом самым приоритетным считается малоэтажное строительство. Для таких строений очень часто используют различные материалы: кирпич, сэндвич-панели, различные каркасные конструкции или же строят из дерева. Кроме этих материалов также используются другие альтернативные материалы, которые малоизвестны.

Арболит является одним из видов легкого бетона. Состоит этот материал из обыкновенного цемента, различных химических добавок и наполнителей. Данный материал не нужно путать с опилкобетоном, потому что эти материалы имеют в составе наполнители из древесины. При изготовлении опилкобетона используется песок, этот материал имеет низкую теплоизоляцию и менее прочен.

Этот строительный материал легко обрабатывается, в них хорошо забиваются гвозди, и они хорошо держат саморезы, шурупы. Чтобы получить необходимый размер можно просто распилить ножовкой. Арболит экологически безопасен, и не подвержен гниению. При строительстве дома из арболита можно использовать не только деревянные перекрытия, но и железобетонные.

Но арболит имеет и свои определенные недостатки. Его нельзя использовать в помещениях с высокой влажностью.

При производстве данного материала необходимо соблюдать все технологии, потому что при игнорировании определенных факторов, материал получается очень плохого качества. Чаще всего специалисты рекомендуют не изготавливать такие блоки самостоятельно.

Материал имеет отличные теплоизоляционные способности. По этим характеристикам данный материал является одним из лучших. Применяя арболит, можно снизить стоимость и уменьшить сроки строительства.