Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Достоинства и недостатки глиняной штукатурки

В настоящее время практически каждый владелец жилища обеспокоен вопросами экологичности квартиры или дома, а также здоровьем семьи. Именно по этой простой причине остекление холодного типа получается сегодня все большую и большую популярность, потому что данный материал не испускает никаких вредоносных соединений. Многие современные строительные материалы не подходят пот такого рода требование, или же они обладают слишком высокой ценой.

Глина с давних пор считается самым популярным стройматериалом, как для сооружения домов, так и для штукатурки. Она отлично подойдет для любой поверхности, будь это бетон, различные типы кирпича или же обыкновенный камень.

Достоинства глиняной штукатурки:

• Глина является очень экологичным материалом, который не вызывает никакой аллергической реакции, потому что не выделяет вредоносных и токсичных соединений в ходе эксплуатации

• Глина поглощает излишнюю влагу и всевозможные примеси, служа естественным фильтром

• Глина является одним из наиболее выгодных решений для отделочных работ

• Оштукатуривание глиной древесных пород помогает создать для них защитный слой.

Минусы глиняной штукатурки:

• Глина является довольно привередливым материалом, если не применять с ней вместе специализированные добавки. Для высококачественной отделки нужен изрядный практический опыт.

• Глина прекрасно отдает и поглощает влагу. По этой причине наружным поверхностям требуется надлежащий уход, в противном случае на них могут появиться заметные трещины.

• Цена работа может быть больше, нежели при применении «стандартных» строительных материалов. Уникальная технология нанесения глиняной штукатурки требует настоящего профессионала своего дела, у которого имеется достаточный опыт работы с данным материалом.