Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Преимущества теплой керамики

При строительстве зданий особенно актуальна возможность сделать сооружения теплыми и комфортными, сократив при этом расходы. Добиться максимального эффекта теплых конструкций при минимальных затратах можно с помощью выбора правильных строительных материалов.

Таким инновационным строительным материалом считается теплая керамика. Керамические пористые блоки производят в результате обжига глины, поэтому они экологически чистые и без различных примесей.

Тепло в блоках удерживается с помощью пористой структуры. У теплой керамики низкая теплопроводность, поэтому, используя этот материал, можно экономить на теплоизоляции. При технологии укладки керамических блоков в два с половиной кирпича теплоизоляцию можно не делать.

Стены из керамоблоков удерживают тепло, это значительно позволяет экономить на отоплении зданий.

Керамическими блоками впитываются излишки влаги, а при сухом климате – увлажняется воздух в помещениях. Также следует отметить и отличные шумоизолирующие свойства таких блоков. Теплая керамика – это негорючий материал, поэтому сооружения, построенные с помощью керамических блоков, защищены от пожаров. Один блок может заменить при строительстве до 10 – 11 обыкновенных кирпичей, а стоимость материала гораздо дешевле, так как процесс производства менее затратный.

Не страшны теплой керамике статические нагрузки или температурные перепады, сырость, грибки и плесень. Здания, построенные с помощью керамоблоков, очень устойчивы и прочны.

Достаточно большие размеры материала и его легкий вес упрощают транспортировку теплой керамики.

Таким образом, теплая керамика – ведущий строительный материал в европейских странах. Положительные свойства и простота эксплуатации не только облегчают процесс строительства, но и позволяют качественно утеплить здания, снизить затраты.