Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Клей «жидкие гвозди»

Порой в хозяйстве просто необходимо соединить несколько деталей, а сверлить их, да и вообще нарушать целостность покрытия нельзя. В этом случае выручит клей. «Жидкие гвозди» не разрушают поверхности деталей, не подвергаются коррозии, да и предварительная обработка склеиваемых деталей совершенно не нужна – благодаря своим свойствам, этот клей может соединить и неплотно прилегающие поверхности.

Он состоит из каучука и различных полимеров, что позволяет соединять даже разнородные материалы. Клей нужно наносить на всю поверхность точечно, что позволяет сэкономить время и саму жидкость, а прочность соединения превосходит клеевой шов ПВА в десять раз.

Под названием «жидких гвоздей» скрывается два вида клея, отличающихся составом и условиям применения.

- основанный на растворителе. Такой клей подходит для любых материалов, не боится воды и морозов, сразу схватывает поверхности. Недостаток один – сильный синтетический запах, который сохраняется несколько дней. Этот тип клея используется только для наружных работ;

- основанный на воде (водно-дисперсионный). Экологически чистый, полностью безвредный, без неприятного запаха. Недостатков много – подходит только для пористых поверхностей, боится влаги. Этот тип клея используется только для внутренних работ, в сухих помещениях.

«Жидкие гвозди» могут применяться для самых разных целей – прикрепления керамической плитки, пластиковых панелей, деревянных, стеклянных и металлических деталей, да и просто для герметизации швов. Надёжность соединения гарантирована, но следует учесть, что нет какого-то универсального состава. Один клей предназначен для пластика, второй – для дерева, третий – обладает повышенной прочностью шва и так далее. Ассортимент обширен, и всегда найдётся нужный клей.