Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Деревянная вагонка – два типа панелей, которые выглядят прекрасно

Наверное, каждый исповедует ненависть к деревянным панелям. Деревянная обшивка была в своем расцвете в начале 1950 годов. С развитием строительной индустрии появились такие материалы как ДСП (древесно-стружечная плита) и фанера, что сравнительно ускорило процесс изготовления и удешевило материал. В 1950-х и 1960 годов казалось, каждый подвал был обшит именно деревянными стеновыми панелями. С 1970 годов и далее, деревянные панели стали синонимом дешевого, наспех смонтированного и некрасиво смотрящегося материала.



Но давайте будем честными: в некоторых случаях при выборе материала для отделки стен декоративные стеновые панели явно имеют конкурентное преимущество. Так же, как и ламинат деревянные стеновые панели прекрасно имитируют текстуру ценных пород дерева и с виду сравнительно тяжело отличить имитацию.



Но не все деревянные панели, изготавливаемые в условиях современного строительного производства, являются термином «декоративных стеновых панелей» и совсем необязательно думать, что они имеют непривлекательный вид. Так же, как и плитка, декоративные стеновые панели марки Beadboard легко монтируются и неплохо выглядят.



Декоративные плиточные панели хороший вариант обшивки для некоторых областей, таких как подвалы, прачечные, а также ванные комнаты. Панели представляют собой влагостойкий ДВП (древесно-волоконная плита) с меламиновым водонепроницаемым слоем поверх. На беглый взгляд, плиточные панели выглядят замечательно, их легко можно сравнить с керамической плиткой.

Поскольку плитка и панели вагонки имеют большую площадь, чем керамическая плитка соответственно и монтаж данных материалов можно произвести, затратив при этом минимум времени.



Деревянные панели Beadboard



Деревянная вагонка марки beadbord – отличный вариант при отделке стен. Материал поставляется в упаковках по 4 x 8 и даже 4 x 10 листов вес материала сравнительно небольшой. Листы материала полностью готовы к эксплуатации после монтажа нужно лишь снять защитную пленку с лицевой стороны материала и помыть поверхность панелей.