Строительные материалы 8(495)532-48-30
Get Adobe Flash player

Малые стеновые блоки оптом

Наша компания осуществляет оптовую реализацию любых строительных материалов, в том числе – поставки стеновых блоков мелкими и крупными партиями.

Специалисты утверждают, что использование стеновых блоков в строительстве жилых зданий значительно удешевляет стоимость квартир или частных домов (происходит снижение себестоимости общестроительных работ), увеличивает площадь самой постройки и экономит время на возведение дома.

Характеристики основных видов малых стеновых блоков:

Вид блоков

Средняя плотность, кг/м³

Теплопроводность, Вт/м·°С

Звукоизоляция, дБ

Габариты, см

Масса, кг

Силикатные блоки

1000..2400

0,38..0,70

от 20 до 30

[25..50]×[7..24]× [20..30]

10..40

Газосиликатные блоки

300..800

0,08..0,21

30..40

[50..60]×[10..30]×[28,8 - 30]

11..22

Керамзитобетонные блоки

600..1400

0,38..0,50

30..40

39×[9, 19]×19

13..26

 

Силикатные и газосиликатные стеновые блоки

В настоящее время одним из наиболее востребованных материалов при возведении жилых домов являются силикатные, а также газосиликатные блоки. Основная причина такой популярности является приемлемая ценовая категория, а также отличительные прочностные характеристики.

Благодаря тому, что малые стеновые блоки «дышат», в жилом помещении можно без труда создать и поддерживать необходимый температурно-влажностный режим.

Кроме того, исходный материал, из которого изготавливают данные блоки, является экологически чистым материалом. Он не подвержен влиянию негативных погодных факторов, силикатные блоки не гниют, не разрушаются со временем. Также, блоки отлично сохраняют тепло, строения из них вечны и не требуют особого ухода.

Для того, чтобы лишняя влага не поступала внутрь жилья, стены из силикатных и газосиликатных блоков для дополнительной защиты рекомендуется оштукатуривать специальными составами или облицовывать плиткой или кирпичом.

 

Керамзитобетонные стеновые блоки

Для производства данного стенового материала используется вспененная и обожженная глина или керамзит, а также цемент и вода. Керамзитобетонные стеновые блоки обладают рядом отличительных характеристик, а именно: небольшой вес (в сравнении с весом силикатных кирпичей или весом натуральных камней), высокая прочность, отличные шумопоглощающие характеристики, низкая теплопроводность, морозоустойчивость, высокая устойчивость к агрессивным воздействиям внешних факторов, атмосферных осадков, химическим веществам и т.д. Также, благодаря использованию керамзитобетонных блоков, возводимые конструкцию получаются более легкие по весу.

Керамзитобетонные стеновые блоки используются для строительства несущих стен в гражданском и промышленном строительстве.